ВПЕРВЫЕ В ТРЁХГОРНОМ ЗВУЧАЛ ОРГАН

20 марта в концертном зале Дворца культуры «Икар» впервые прошёл уникальный концерт органной музыки, ставший незабываемым событием в культурной жизни города.

Такое мероприятие состоялось благодаря музыканту из Башкирии Владиславу Муртазину – выдающемуся пианисту, одному из виднейших органистов России, народному артисту Республики Башкортостан. Именно органист и его фонд осуществил проект – «Мобильный орган». И теперь, орган «Хауптверк» — электронный инструмент нового поколения, воспроизводящий звучание труб реально существующих инструментов, кочует по городам.
В программе концерта прозвучали такие признанные органные шедевры Баха, как Хоральная прелюдия фа минор, известная по фильму А.Тарковского «Солярис», знаменитые Токката и фуга ре минор, а также другие шедевры мировой классики.

Торжественная тишина и божественное звучание органа переполняли чувствами и эмоциями сердца слушателей в этот вечер, после концерта многие выходили со слезами на глазах, но это были светлые слёзы радости и умиротворения.

Другие мероприятия