ГУЛЯЙ, МАСЛЕНИЦА!

10 марта в Трёхгорном прошли Масленичные гулянья.
На площади Дворца культуры «Икар» развернулась настоящая масленичная ярмарка с ароматной выпечкой, шашлыками и блинами. Для горожан была подготовлена обширная развлекательная программа. Праздничное настроение собравшимся дарили коллективы и солисты самодеятельного искусства Дворца культуры «Икар», работники досугового отдела и участники клуба «Лидер». В программу праздника вошли традиционные масленичные забавы для детей и взрослых. Самые ловкие, сильные и настойчивые смогли показать свою молодецкую удаль, посоревновавшись в поднятии гири, перетягивании каната, беге в мешках, бою подушками на бревне. Нашлись смельчаки залезть на столб, чтобы себя показать и подарок заслужить. А кульминацией праздника стало традиционное сжигание символа уходящей зимы — чучела Масленицы. Вместе с ярким пламенем взметнулись в небо все зимние печали и невзгоды. Масленица удалась на славу!