МАСТЕР-КЛАСС ОТ «МОРОШКИ»

Народная культура — это дорожка от прошлого, через настоящее, в будущее. Познание детьми народной культуры, русского народного творчества находит отклик в детских сердцах, положительно влияет на эстетическое развитие детей и раскрывает творческие способности.
В начале декабря руководитель народного коллектива народной песни «Морошка» ДК «Икар» Елена Мартюшова, провела увлекательную беседу по фольклорным шумовым и духовым инструментам, а также мастер-класс по игре на ложках для ребят 2В класса 110 школы.
Во время беседы дети не только узнали о новых для них народных инструментах, но и смогли насладиться их звуком, потрогать, рассмотреть.
На мастер-классе по игре на ложках ребята познакомились с некоторыми приемами игры и попробовали себя в роли артистов шумового оркестра. Дети не могли усидеть на месте, когда играла народная музыка!