Музея под открытым небом

На дворцовой площади ДК «Икар» прошло торжественное открытие Музея под открытым небом с репродукциями картин Третьяковской галереи.
Для первой экспозиции проекта «Музей под открытым небом» московская художественная галерея «MustArt» при поддержке Госкорпорации «Росатом», Историко-художественного музея и Администрации города собрала 38 выдающихся полотен главного музея страны – Государственной Третьяковской галереи.
Словно искусная машина времени экспозиция пронесет вас, дорогие друзья, через далекие времена княжеской Руси, царской России, правления династии Романовых и завершит свое путешествие в Советском Союзе.
Несомненно, у нас с вами появилась уникальная возможность увидеть основные исторические события и баталии глазами великих русских живописцев – Василия Сурикова, Виктора Васнецова, Карла Брюллова, Михаила Нестерова, Василия Верещагина, Валентина Серова, Николая Рериха, Константина Маковского, Аркадия Пластова и многих других.
Примечательно, что прогуливаться по «виртуальным залам» Третьяковской галереи можно будет ежедневно и абсолютно бесплатно! Выставочный проект «Музей под открытым небом», — это искусство доступное для всех.