ПО ЦЫГАНСКИМ ДОРОГАМ

26 марта в ДК «Икар», впервые в Трёхгорном, прошёл концерт «По цыганским дорогам» ансамбля цыганской песни «Милай» (г. Тюмень).
Это один из тех концертов, который непременно нужно видеть и слышать, иначе, передать словами энергетику и атмосферу концерта, просто невозможно!
В этот вечер нам всем посчастливилось окунуться в загадочную и таинственную атмосферу жизни настоящего цыганского табора, погрузиться в суть народного эпоса цыган, их самобытной и такой притягательной для нас культуры. В программе звучали цыганские романсы и песни, потрясающая живая музыка гитар и скрипки. С особым восторгом зрители встречали настоящие цыганские танцы — целый мир, имеющий свою богатую многовековую историю, свой уникальный язык движений и жестов. А развивающиеся яркие юбки, живущие казалось бы своей, особенной жизнью, головокружительный хороводом околдовывали, очаровывали и завораживали зал!