МАМЫ — ТАКИЕ МАМЫ!

16 ноября, в преддверии международного праздника Дня матери, состоялась конкурсная программа для женщин «Мамы – такие Мамы!». Конкурс проводится в городе далеко не первый год, и мероприятие уже стало традиционным, но мастерство участниц не перестает удивлять организаторов своей оригинальностью и фантазией. В этом году в конкурсе участвовали шесть команд, которые были представлены коллективами дошкольных учреждений. В уютном зале Дворца культуры «Икар» собралось около двух сотен очаровательных участниц и болельщиц.
В современном мире женщина является не только хранительницей семейного очага, но и примеряет на себя разные роли, зачастую совсем не женские. Поэтому для нынешнего конкурса была выбрана тема «Женщина в форме». Все команды заранее приняли участие в жеребьёвке, с помощью которой определили, какую профессию они будут представлять в своей программе. Каждая из команд старалась удивить строгих членов жюри оригинальной визиткой, уникальностью подачи блюд и креативным подходом к заданиям.
Справедливое жюри отметило мастерство и творческие способности каждой команды следующими номинациями: «Мамы — такие УМНИЦЫ!», «Мамы — такие ВЫДУМЩИЦЫ!», «Мамы — такие ЗАТЕЙНИЦЫ!», «Мамы — такие АРТИСТКИ», «Мамы — такие УНИКАЛЬНЫЕ!», а дипломом «Мамы — наши ПОБЕДИТЕЛЬНИЦЫ!» была награждена команда «Версия 16+. Перезагрузка» детского сада № 16 «Бригантина», представляющая профессию «Полиция».
В завершении праздника председатель жюри глава города Евгений Леонидович Сычев наградил участниц конкурса памятными подарками и тепло поздравил всех женщин с праздником, выразив надежду на новые встречи. Также были вручены подарки от спонсоров мероприятия: председателя трехгорной городской организации Российского профсоюза работников атомной энергетики и промышленности Сазоновой Ирины Геннадьевны, директора операционного отделения банка ВТБ Бондарь Натальи Игоревны, управляющей отделения банка «Открытие» Ловченовской Оксаны Александровны и директора магазина «Камелия» ИП Мурдасовой Елены Александровны.
Данный конкурс был организован работниками Дворца культуры «Икар» при финансовой поддержке Общественного совета Госкорпорации «Росатом» и при партнерском участии трехгорной городской организации Российского профсоюза работников атомной энергетики и промышленности.