ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ ЭСТРАДНОГО ОРКЕСТРА

18 декабря в Трехгорном прошёл праздничный предновогодний концерт Эстрадного оркестра Дворца культуры «Икар» (руководитель Максим Гейнц, концертмейстер Илья Ведяшов). Концерт стал прекрасным подарком от главы города Евгения Леонидовича Сычева для работников бюджетных организаций и жителей города. В программе концерта прозвучали произведения зарубежных и отечественных композиторов, музыка театра и кино, эстрадно-джазовые композиции, а также классические инструментальные сочинения.
В этом году Эстрадный оркестр отметил 50-летний юбилей творческой деятельности. Основателем и первым руководителем оркестра был Геннадий Бикмаметов. Под его руководством коллективу было присвоено почетное звание «народный коллектив». С 2002 года эстрадным оркестром руководит Максим Гейнц. На протяжении 50 лет творческая деятельность коллектива пользуется неизменным интересом жителей города. Теплая, дружеская атмосфера, разнообразие репертуара и постоянное его обновление, способствуют хорошей посещаемости, а также постоянному пополнению коллектива новыми участниками. В настоящее время в оркестре занимаются 25 человек. Коллектив оркестра — это люди разных возрастов и профессий, объединённых горячей любовью к музыке. Эстрадный оркестр под управлением М. Гейнца – неоднократный обладатель дипломов лауреата, а также Гран-При международных и областных фестивалей и конкурсов. Народный коллектив эстрадный оркестр, по праву, является одним из ведущих творческих коллективов города и Челябинской области.