балет Л. Минкуса «Дон Кихот»

Дорогие друзья!
19 ноября в Трёхгорном состоятся гастроли Челябинского государственного академического театра оперы и балета им. М. Глинки. Приглашаем вас посетить классический балет Л. Минкуса «Дон Кихот».
Начало в 16.00 часов.

Продолжительность спектакля 2 часа 20 минут с двумя антрактами.

У этого веселого и простодушного балета счастливая судьба всеобщего любимца. «Дон Кихот» появляется везде, где имеют представление о существовании пуантов, – от Китая до Австралии, от Исландии до Уругвая. Главными героями «Дон Кихота» стали Китри и Базиль, герои одной из новелл романа.

Их трудное счастье, обретенное с помощью побегов, обманов и переодеваний, превратилось в самую знаменитую балетную комедию. Весь спектакль построен на национальных плясках: хоте, пляске испанских крестьян, пляске тореадоров, болеро, фанданго, фламенко.

За годы существования «Дон Кихота» на театральной сцене его неоднократно возобновляли, обновляли, реставрировали и «старый» балет по-прежнему возбуждает восторг зрительного зала, где бы он ни шел – в России или за рубежом.

Цена билета: 300-400 рублей.

тел. для справок: 6-23-59, 6-27-01