ГАСТРОЛИ государственного академического ансамбля танца Сибири

23 октября на сцене Дворца культуры «Икар» пройдёт концерт прославленного Красноярского государственного академического ансамбля танца Сибири имени Михаила Годенко.
Созданный в 1960-м году ансамбль в течение полувека по достоинству считается культурным брендом России и Красноярского края. Коллектив бережно хранит традиции, раскрывая новые грани таланта, сохраняя высочайший уровень исполнительской культуры и профессионального мастерства.
Основу репертуара составляют танцевальные полотна из «золотого наследия» Михаила Семёновича Годенко: хореографические сюиты «Сибирь моя» и «Вдоль по улице», казачий пляс «Красный Яр», девичьи хороводы «У колодца» и «Сибирский лирический», задорная пляска «Сибирская потеха» и многие другие. Яркие, сюжетные, самобытные постановки прошли испытание временем и вошли в «золотую коллекцию» народного танца.
Зрители регионов России с восторгом и благодарностью знакомятся с творчеством коллектива, который сохраняет и пропагандирует наследие мастера. Широта души, величие, благородство, артистизм и вдохновение царят на сцене каждый раз, когда на ней блистают сибирские артисты.

Начало концерта – 19.00 час.
Цена билета: 300-400 руб.
Билеты можно приобрести в кассе ДК «Икар»
(тел. для справок 6-23-59)

Другие мероприятия