БУДЕМ ЖИТЬ!

Уважаемые горожане!
9 марта 2020 года приглашаем вас в ДК «Икар» на музыкальный спектакль «Будем жить!», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В мае текущего года исполнится 75 лет с того дня, когда закончилась самая страшная и кровопролитная в истории человечества война, в которой наш народ отстоял свободу и независимость Отечества, спас мир от угрозы фашистского порабощения. Значение этого дня в судьбах народов сложно переоценить и невозможно забыть! В память о боевом и трудовом подвиге советского народа в годы войны и в преддверии юбилея Великой Победы творческие коллективы Дворца культуры «Икар» подготовили музыкальный спектакль «Будем жить!».

Спектакль «Будем жить!» — это широкомасштабная театрализованная постановка, созданная с использованием видеопроекций и исторического киноряда уникальных документальных кадров военных лет: кинохроника реальных боев, эвакуация детей блокадного Ленинграда, кадры из полюбившихся кинофильмов о войне и многое другое. Душевная музыка, знакомые и любимые песни военных лет, воспевающие солдатские подвиги, смелость и мужество, хореографические постановки и военная фотохроника перенесут зрителей в реалии суровых военных лет. В фойе концертного зала гостей встретит инсталляция на тему довоенного времени, будет звучать музыка 40-х годов, действовать интерактивная тематическая фотозона и работать буфет.

В спектакле принимают участие:
— НАРОДНЫЙ КОЛЛЕКТИВ ВОКАЛЬНАЯ СТУДИЯ «КОМПРОМИСС»
— СОЛИСТЫ: Владимир Важнов, Ольга Хохлова, Наталья Малыхина, Ксения Костина, Варвара Хохлова, Дарья Петрова, Мария и Николай Ведерниковы, вокальный дуэт Марина Антонова и Татьяна Галагуш
— ВОКАЛЬНОЕ ТРИО «КОМПРОМИСС»
— ВОКАЛЬНЫЙ АНСАМБЛЬ «ГРАНАТОВЫЙ БРАСЛЕТ»
— МУЖСКОЕ ВОКАЛЬНОЕ ТРИО «ФАВОРИТ»
(руководитель Ольга Хохлова, концертмейстер Татьяна Суворова)
— НАРОДНЫЙ КОЛЛЕКТИВ АНСАМБЛЬ НАРОДНОГО ТАНЦА «ЛЮБАВА»
— Детский ансамбль народного танца «ЛЮБАВУШКА»
— Детская хореографическая студия «БРАВО»
(руководитель Ксения Хохлова, балетмейстер Светлана Пантелеева)
— Сотрудники досугового отдела Дворца культуры «Икар»
— УЧАСТНИКИ МАССОВЫХ СЦЕН: учащиеся МБОУ СОШ №109 и №110, студент ГБПОУ ЮТТ и студенты НИЯУ МИФИ, сотрудники ФГУП «ПСЗ»: 13 цех, 41 цех.

6+
23 февраля
Начало спектакля – 15.00 час.
Вход – СВОБОДНЫЙ!

Другие мероприятия