С ЮБИЛЕЕМ, ЛЮБИМЫЙ ГОРОД! ТРЁХГОРНОМУ 70 ЛЕТ!

Что, где, когда?

🎉 29 июля

Откроет праздничный марафон в 15:00 торжественная церемония вручения почётных наград жителям Трёхгорного, которая состоится во Дворце культуры «Икар».

В 20:00 на площади у «Икара» планируется матчевая встреча по боксу среди сборных команд городов присутствия ГК «Росатом». Ожидается приезд спортсменов из Новоуральска, Озёрска, Снежинска, Заречного и Димитровграда.

По словам Ярослава Ренёва, директора спортивной школы по боксу Трёхгорного, в поединках будут участвовать как старшие юноши, так и взрослые бойцы, в том числе и женщины. А ринг-анонсером, ведущим спортивного мероприятия, выступит Александр Панихин из Нижнего Новгорода. В случае непогоды мероприятие будет перенесено во ДС «Олимпиец».

🎉 30 июля

В 11:00 на стадионе «Труд» начнется ветеранский турнир по мини-футболу среди команд ЗАТО.

В 17:00 на стадионе СШОР-1 состоится чемпионат Челябинской области по футболу. «СКиК» сыграет со златоустовским «Металлургом».

С 15:00 до 23:00 на поляне у нового моста пройдёт народное гуляние «Тёплый берег».

— Это место выбрано не случайно, оно знаковое для горожан, здесь всегда проходили очень тёплые и дружные мероприятия, — рассказывает начальник Управления культуры администрации Трёхгорного Ирина Попова. — Народное гуляние состоится в формате «опен-эйр»: будет установлена сцена, организованы множество тематических площадок, подготовленных учреждениями спорта, образования, культуры и общественных организаций. Завершит мероприятие шоу ди-джеев.

Для маломобильных групп населения в администрации Трёхгорного разработали специальные маршруты, чтобы абсолютно все желающие могли побывать на празднике. Подробности можно узнать в общественной организации инвалидов Трёхгорного.

🎉31 июля

В заключительный день празднования юбилея города и завода мероприятия пройдут у Дворца культуры «Икар» и на площади имени Ленина.

С 14:00 до 18:00 творческие коллективы города выступят на сцене у «Икара», здесь же в это время развернётся выставка народных промыслов, к нам приедут ремесленники и представители ориентальной кухни из разных городов Челябинской области. Развлекательная программа будет называться «ТРГ — твой родной город».

В 20:00 народное гуляние переместится на площадь имени Ленина. Здесь будет установлена большая сцена — с гастролями приедет Сергей Лазарев и участники проекта «10 песен атомных городов».

Завершится празднование дня города и Приборостроительного завода захватывающим фейерверк-шоу в 22:30. По словам Ирины Поповой, такого в Трёхгорном ещё не было.

________________________________________________________
Фабрика новостей | Трёхгорный https://vk.com/trktvs_info

Другие мероприятия