В СОСНОВОМ БОРУ ПРОШЁЛ V Открытый Международный фестиваль чистой музыки «U235»

С 26 по 30 августа в городе Сосновый Бор состоялся V Открытый Международный фестиваль чистой музыки «U235», в котором приняли участие свыше 320 исполнителей из 25 городов России. При поддержке Госкорпорации «Росатом», проекта «Территория культуры Росатома», ФГУП «ПСЗ», Администрации города и Управления культуры для выступления на фестивальных площадках в Ленинградскую область из Трехгорного была отобрана делегация исполнителей разных жанров: в номинации «Классическая музыка» представители коллектива Вокальной студии «КОМПРОМИСС» (ДК «Икар»)- солисты Владимир ВАЖНОВ, Ольга ХОХЛОВА и концертмейстер Екатерина КУЧЕРОВА; номинацию «Рок музыка» представляли коллективы гр.»ЗЛАТОУСТ-36″ и гр.»RONIN» руководитель Валентин ШАМАКОВ (ДК «Икар»), в номинации «Авторская песня и поэзия» выступила Наталья ВОЛКОВА, номинация «Джаз» была представлена Ириной БАРАШЕВОЙ (ДШИ), Павлом ИСТОМИНЫМ и гр. «ДЖАЗ-РЕАЛИТИ» руководитель Максим ГЕЙНЦ (ДК «Икар»).

Результатом выступления стали заслуженные награды. Специальный приз за вклад в развитие самодеятельного народного творчества получил Владимир ВАЖНОВ, Ольга ХОХЛОВА стала Дипломантом фестиваля, Наталья Волкова получила специальный приз. Дипломантами фестиваля также стали Ирина Барашева и рок-коллективы гр.»ЗЛАТОУСТ-36″ и гр.»RONIN. Группа «ДЖАЗ-РЕАЛИТИ» в составе Александра КУДИНОВА, Владимира КОКИНА, Ильи ВЕДЯШОВА, Александра РУДЕНКО и Максима ГЕЙНЦА стала победителем в номинации «Джаз-ансамбли» и удостоилась звания «ЛАУРЕАТ V Открытого Международный фестиваля чистой музыки «U235».

Проживание участников фестиваля было организовано на базах отдыха, расположенных в прибрежных песчаных дюнах Финского залива. Лауреаты Фестиваля выступили на одной сцене со звездами рока, джаза, классической музыки и бардовской песни, в числе которых «УмаТурман», «Чиж и Ко», Сергей Манукян, группа «Терем-Квартет». Грандиозный салют завершил V Открытый Международный фестиваля чистой музыки «U235». По словам участников, фестиваль принес им бурю эмоций, профессиональный опыт, а главное, знакомство с замечательными людьми из нашей большой семьи атомных городов.

авт. Ирина Поспелова

Другие мероприятия