ПРАЗДНИК ОСЕНИ И УРОЖАЯ «РАЗГУЛЯЙ, ТРЁХГОРНЫЙ!»

В Трёхгорном прошел праздник осени и урожая.
15 сентября на площади ДК «Икар» прошло праздничное мероприятие, посвящённое осени — «Разгуляй, Трёхгорный!».

Этот праздник проводится уже не первый год, осенние ярмарки и массовые гулянья, в первые дни сентября, стали любимой и доброй традицией для наших горожан.
Глава города Евгений Леонидович Сычёв поздравил жителей города, напомнив об истории праздника и его древних корнях, ведь в православной традиции именно с 1 сентября (а по новому стилю с 14 сентября) начинается новолетие. Также этот праздник связан с днем осеннего равноденствия, который отмечался в дохристианской Руси 22 сентября.
В этот день на площади Дворца культуры, как говорится: «яблоку негде было упасть»! В ярмарке приняли активное участие школы и дошкольные учреждения города, сотрудники Центральной городской библиотеки и Историко-художественного музея, клуб рукодельниц «Мастерица», общественная организация «Женсовет» и жители города. По всей площади раскинулись столы, где были представлены различные фрукты и овощи, выращенные на приусадебных участках умелыми руками участников ярмарки, богатый выбор солений и варений — на любой вкус, радовала душу сладкоежек разнообразная выпечка и ароматный чай из настоящих русских самоваров, а неподалёку раскинулся ярмарочный вернисаж с поделками и сувенирами ручной работы. С неподдельным удовольствием горожане, от мала до велика, участвовали в мастер-классах и конкурсах, пели частушки, с большим восторгом фотографировались на фоне созданных ими же поделок. Праздничное настроение участникам и гостям мероприятия дарили коллективы и солисты самодеятельного искусства Дворца культуры «Икар», а финальный праздничный хоровод стал залогом будущего плодородия, процветания и богатого урожая в будущем году.

Другие мероприятия