«ГОЛОС.ПРОФИ.ТРЁХГОРНЫЙ». ОПРЕДЕЛЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ!

20 октября в концертном зале ДК «Икар» прошёл IV этап конкурса «Голос. Профи. Трехгорный», проводившийся в рамках проекта «Голос. Трехгорный». Проект впервые стартовал в Трёхгорном в ноябре 2016 года и, в 2018 году, был признан успешной муниципальной практикой на территории присутствия госкорпорации «Росатом». Конкурс проходит под патронажем Главы города Трехгорный Е.Л. Сычева.

На данном этапе конкурс проводился среди профессиональных исполнителей, солистов и участников творческих коллективов города, занимающихся пением на профессиональной основе — людей, которые действительно являются профессионалами своего дела, любят и практикуют свой талант и с достоинством защищают честь города на вокальных конкурсах от районного до международного масштаба!
Конкурсная комиссия определяла победителей конкурса в рамках оценивания исполнительского мастерства, сценического образа, сценической культуры и оригинальности исполнения. Так же, по доброй традиции, организаторами конкурса был учреждён приз зрительских симпатий.

По итогам конкурса среди творческих коллективов награды распределились следующим образом.
В номинации коллективы:
Дипломом 1-ой степени был награждён народный коллектив ансамбль народной песни “Морошка” (руководитель Елена Мартюшова).
Дипломы 2-ой степени получили: ансамбль татарской и башкирской песни “Ихлас” (руководитель Рания Бурангулова) и ансамбль эстрадной песни “Оникс” (руководитель Ольга Хохлова).
В номинации солисты:
дипломы 3-ей степени получили — Наталья Ивлиева и Денис Чуманов, дипломом 2-ой степени был награждён Павел Истомин, а дипломом 1-ой степени была удостоена Ксения Селитраль. Приз зрительских симпатий, безоговорочно, достался Павлу Истомину, солисту и участнику народного коллектива «Эстрадный оркестр» дворца культуры «Икар».

Завершился конкурс грандиозным Гала-концертом всех участников.