ЭКСКУРСИЯ ПО «ИКАРУ»

11 апреля во Дворце культуры «Икар» прошла экскурсия для школьников города.

Как и на что крепятся декорации, и почему они не падают, откуда берётся звук, откуда светит свет, кто и как заставляет бегать по залу весёлые огоньки, где проходят репетиции и для чего они нужны, если ты и без этого на редкость талантлив?
Ответы на эти вопросы получили учащиеся одной из школ города, побывав сегодня на экскурсии во Дворце культуры «Икар».
В этот день школьникам удалось познакомиться с волшебным и загадочным механизмом по производству праздничного настроения, которое дарят зрителям работники Дворца культуры.
Ребята узнали историю создания и становления Дворца, познакомились с добрыми традициями, которые зародились за время его работы, а также основными направлениями деятельности учреждения культуры, под крышей которого прекрасно уживаются и развиваются все виды традиционного искусства и народного творчества. Они побывали в репетиционных залах и подсобных помещениях, гримёрной и костюмерной, познакомились с устройством сцены: сложными системами и механизмами, которые работают во время концертов и спектаклей. Большой восторг у всех вызвала вращающаяся сцена, а самые смелые смогли попробовать себя в качестве ведущих и артистов на большой сцене с настоящим микрофоном.
Работники досугового отдела ДК «Икар» с удовольствием делились с экскурсантами всеми тайнами и секретами нашего Дворца.

Другие мероприятия