ВСЕ НА МАСЛЕНИЦУ!

Масленица – самый веселый и сытный праздник с гуляньями, песнями, плясками, играми и ярмарками. Широкая, раздольная, щедрая масленица испокон веков была любима русским народом. Слово «масленица» всегда ассоциируется с веселыми зимними деньками, наполненными гамом и шумом, вкусными запахами и шумными застольями.

Дорогие друзья!
1 марта в 12.00 на площади Дворца культуры «Икар» начнётся праздничное масленичное гулянье – театрализованная программа «Встречай весну!» с традиционными народными играми и забавами, спортивными состязаниями, с весёлыми конкурсами для взрослых и детей, с песнями и плясками, блинами и пирогами! Также для вас: торговые ряды, чай из настоящих самоваров, блины с пылу с жару по особым рецептам! И главная интрига праздника — покорение масленичного столба!
Приглашаем всех горожан на широкую масленицу!