ПРОВОЖАЛИ ЗИМУ, ВЕСНУ ВСТРЕЧАЛИ!

18 февраля в Трехгорном с широким размахом прошли народные масленичные гулянья. Мероприятие традиционно организуют и проводят творческие коллективы Дворца культуры «Икар». Всех пришедших на праздник гостей ожидало театрализованное действие с яркими персонажами. Масленицу отмечали, по русской традиции, весело и дружно, с блинами и шашлыками, с родными и друзьями, каждый желающий мог попробовать самые различные лакомства, которые в изобилии были разложены на торговых лотках.
Все, от мала до велика, участвовали в забавных конкурсах, пробовали свои силы в боях с мешками, тягали гири. Однако, самым ярким и красочным моментом праздника стал любимый народный конкурс «ледяной столб». Завершающим аккордом народного гулянья стало сожжение чучела Масленицы. Словом, праздник, олицетворяющий пробуждение природы от зимнего сна, получился очень ярким и веселым, как раз таким, чтобы зарядить многих верующих позитивной энергией и силами для соблюдения многонедельного Великого поста.