Концерт Дмитрия Певцова ПРОШЁЛ НА СЦЕНЕ ДК «Икар»

«… Голуби! Больше всего в вашем городе меня удивили голуби. Они совсем не боятся человека. Значит, в городе живут мирные люди!» — этими словами начал свой концерт актер и исполнитель, Народный артист России Дмитрий Певцов.
Многим театралам Дмитрий известен не просто как актер, а как великолепно поющий актёр. Почти каждая песня в исполнении Дмитрия Певцова – это маленькая пантомима, короткий музыкальный спектакль.
Открылась концертная программа песнями Владимира Высоцкого. «Это связано с юношеским фанатизмом. Тогда Высоцкого слушали все. Фанатизм прошёл, а любовь осталась» — прокомментировал актёр. Во втором отделении концерта прозвучали композиции из мюзиклов, саундтреки, написанные для фильмов в которых играл Дмитрий: «Романс морских офицеров» (больше известный как «Ты меня никогда не забудешь»), «Город, которого нет», «Ты дарила мне розы» и многие другие, любимые зрителями песни. Не успевали зазвучать первые аккорды и зал, тут же, взрывался бурными аплодисментами.
Доброй иронией был пронизан весь концерт. Серьёзным Дмитрий Певцов был, пожалуй, только когда речь шла о Владимире Высоцком. «Я шучу практически по любому поводу», – сказал он. И во время концерта не раз это подтверждал. В начале своего выступления пообещал долгую, шестичасовую программу и некоторые зрители восприняли его слова всерьёз. В конце концерта из зала прозвучали возгласы: «А шесть часов ещё не прошло!..». Действительно, два часа концертной программы, пролетели на одном дыхании, всем казалось, что времени не хватило. «Не хотелось уходить, мы бы смотрели ещё и ещё!» — так говорили люди, выходя из зала.

Другие мероприятия