10 ПЕСЕН АТОМНЫХ ГОРОДОВ. ПРОЕКТ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

В 2017 году 10-летие Росатома было отмечено народным музыкальным проектом – #10песенатомныхгородов. Он объединил талантливых людей самых разных возрастов и профессий, живущих и работающих в городах присутствия Государственной корпорации «Росатом». В каждую из песен исполнитель привнёс свою манеру, своё тепло и атмосферу родного города. Это не просто народный музыкальный проект, он, в первую очередь, уникальный. А сделали его таким мы с вами – наша работа, наши улыбки, наш талант, наше желание!
Проект #10песенатомныхгородов осуществляется в рамках культурно-просветительской программы «Территория культуры Росатома». Идея принадлежит известному российскому продюсеру и музыканту Тимуру Ведерникову, возглавляющему движение #Музыкавместе, оно же, в свою очередь, является аналогом популярного международного проекта «Playing for change».
Не знаем, ожидали ли такого эффекта организаторы мероприятия, но сейчас, спустя год, мы можем с уверенностью сказать, что полюбили проект многие! «Неужели у «10-ти песен» не будет продолжения?», – такой вопрос звучал в каждом третьем сообщении, которые мы получали от зрителей и от участников.
Идею продолжения проекта поддержало руководство ГК «Росатом» и лично генеральный директор А.Е. Лихачёв.
21 мая 2018 года было объявлено о запуске второго сезона народного музыкального проекта #10песенатомныхгородов. Информация об этой радостной новости разлетелась по всем городам присутствия ГК «Росатом». Жители активно выбирали новые 10-ть «атомных» песен и присылали заявки на участие во втором сезоне проекта.
10-го июня в 23:59 по московскому времени закончилось голосование по выбору любимых композиций. Мы с уверенностью можем сказать, что оно получилось действительно народным. Было прислано свыше 200 заявок на участие, отдано около 10000 голосов из 21 города за любимые песни, поставлено более 500 лайков и сделано 300 репостов в социальных сетях.
Кроме песен, выдвинутых для рассмотрения организаторами проекта, была возможность предложить и свою любимую композицию. Все песенные пожелания, а их было свыше 100, организаторы рассмотрели и обсудили. Проанализировав все предложения, творческая группа проекта #10песенатомныхгородов во главе с Тимуром Ведерниковым утвердила финальный список произведений. В него вошли песни, каждая из которых, без сомнения, станет украшением проекта.
Во втором сезоне #10песенатомныхгородов география проекта расширилась – в создании новых видеороликов примут участие талантливые музыканты из 21 «атомного» города (в первом сезоне – 17 городов-участников).
Съемки по созданию новых уникальных видеороликов пройдут в период с 12-го июня по 30-е сентября 2018 года.
С 15 по 17 августа 2018 года творческая команда проекта #10песенатомныхгородов будет создавать новые 10 «атомных» песен в г. Трехгорный Челябинской области.
От города регистрацию прошли три коллектива: народный коллектив ансамбль народной песни «Морошка», детский ансамбль ложкарей «Крутогоры», молодежный ансамбль эстрадной песни «Оникс», а так же солисты творческих коллективов города: Осина О.А. , Селитраль К.И., Иксанова Л.И., Барашева И.А., Литвинова Е.Ю., Самохвалов А.Д.. Желаем участникам из Трехгорного достойно представить музыкальную культуру города в проекте #10песенатомныхгородов.
Напомним, в марте 2018 года завершился первый сезон проекта #10песенатомныхгородов. Его результатом стали 10 уникальных видеоклипов, в которых музыка рождается здесь и сейчас, буквально на ваших глазах.
Что такое первый сезон проекта #10песенатомныхгородов?
• Более 400 исполнителей в возрасте от 4-х до 92 лет.
• 18 городов-участников.
• 3 месяца съёмок.
• Более 100 часов отснятого видеоматериала.
• Свыше 3-х миллионов просмотров роликов на youtube канале.

Другие мероприятия