МУЗЫКА РУЧНОЙ РАБОТЫ. ТЕРЕМ КВАРТЕТ

УНИКАЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ!
БИЛЕТЫ УЖЕ В ПРОДАЖЕ!
ВНИМАНИЕ! Предусмотрена продажа билетов онлайн!
http://atomcult.ru/trekhgornyy/

«Русский «Терем-квартет» из Санкт-Петербурга – синтез фольклора, классики, поп-шока и позднеромантического пафоса». (Шпигель (Германия)
Петербургский «Терем-квартет» — ансамбль-первооткрыватель, ансамбль-новатор и первый в мире ансамбль-композитор. Своими оригинальными аранжировками и авторскими произведениями, вызывающими восторг у слушателей в разных концах земного шара, «Терем-квартет» взорвал традиционные представления о музыке для народных инструментов и открыл новые грани их звучания. Коллектив впервые вывел народную ансамблевую музыку на сцены филармонических залов, подняв ее значимость на новую высоту. Используя исконно народные принципы музицирования – театрализованную манеру исполнения, коллективность творчества – музыканты создают композиции, близкие и понятные современному слушателю.
С самого дня своего рождения 26 ноября 1986 года музыкальный коллектив с готовностью идет на смелые эксперименты. Содружество с джазовыми и рок-музыкантами, совместные концерты с симфоническими оркестрами и фольклорными ансамблями, оперные и балетные проекты, выступление на конкурсе «Евровидение-2009» с залихватской версией легендарных эстрадных хитов, участие в показе коллекции Дома мод Chanel «Paris – Moscow» Карла Лагерфельда – все это свидетельство непрерывного творческого поиска, в котором «Терем-квартет» не останавливается и по сей день.
«Терем-квартет» более 60 раз представлял Россию на крупнейших зарубежных и российских фестивалях.
«Терем-квартет» дал более 3000 концертов в более чем 65 странах, в том числе на ведущих сценах мира.
Многое из того, что сделал за свою 30-летнюю историю «Терем-квартет», было сделано впервые:
• «Терем-квартет» был первым ансамблем, наряду с ансамблем Покровского, который услышала зарубежная публика знаменитого фестиваля Питера Габриэля WOMAD.
• «Терем-квартет» стал первым ансамблем, который создал новое звучание, соединив музыку на народных инструментах с симфонической. Так появилась грандиозная программа «Бал-маскарад» с симфоническим оркестром.
• «Терем-квартет» стал родоначальником российского crossover-стиля – стиля, родившегося на пересечении разных музыкальных направлений, и не только музыкальных.

КОГДА: 5 апреля 18:00 🕕
ГДЕ: ДК Икар
БИЛЕТЫ: http://atomcult.ru/trekhgornyy/

#МУЗЫКАРУЧНОЙРАБОТЫ #территориякультурыросатома #трёхгорный

Другие мероприятия