НАРОДНЫЙ КОЛЛЕКТИВ АКАДЕМИЧЕСКИЙ ХОР «ВИВАТ» ОТМЕТИЛ СВОЙ 65-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ

28 мая во Дворце культуры «Икар» прошёл большой юбилейный концерт «О хор! Ты жизнь!»» народного коллектива академического хора «Виват», посвящённый 65-летию коллектива.

В нашем городе живет немало знатоков-ценителей классической музыки и качественного хорового исполнения. Концерт Академического хора стал уникальным событием, в котором участники не просто поразили своими голосами, но и убедили — для красивого концерта двух часов мало! Вот и в этот раз хор порадовал всех присутствующих. Проникновенные строки поэтических текстов, душевное пение, искренность – всё это тронуло душу зрителей. В концерте исполнялись сложные произведения, различные по характеру, окраске звука, подходу к исполнению, с чем хор справился блестяще.
Успешное выступление хора, конечно, связано с высоким уровнем подготовки коллектива, интересным богатым репертуаром и талантом руководителя коллектива – Валерией Борисовной Лаевской, сумевшей собрать, объединить и вдохновить людей разных профессий и возрастов, подарив им любовь к песне.
Это был действительно настоящий праздник, главные герои которого – хор и его руководитель. Поздравить замечательный коллектив и разделить с ним радость праздника пришло немало гостей: родственников и друзей, преданных поклонников и официальных лиц города. Коллектив хора был награжден Почётной грамотой от главы города Евгения Леонидовича Сычёва и благодарственным письмом от депутата Государственной думы Федерального собрания РФ Олега Алексеевича Колесникова.
Замечательные творческие подарки получили участники хора от своих коллег, руководителей самодеятельных коллективов Дворца культуры «Икар»: Ольги Хохловой, Елены Мартюшовой, Надежды Трофимовой, Златины Карелиной и вокального коллектива эстрадной песни «Оникс» под руководством Ольги Осиной, а также солистов хора: Данила Юдина, Ирины Каракозовой и Евгении Кукариной.
Цветы, искренние слова признательности и благодарности, а также добрые пожелания зрителей, завершили это прекрасное эмоциональное праздничное событие, став лучшим подарком для юбиляров.

Другие мероприятия