ДОМ КУЛЬТУРЫ СЕГОДНЯ

29 сентября работники Дворца культуры «Икар» приняли участие в областном выездном семинаре для специалистов культурно-досуговых учреждений «Дом культуры сегодня. Традиции и новации» в Катав-Ивановске. Семинар был организован Челябинским государственным центром народного творчества для работников домов и дворцов культуры всей горнозаводской зоны — Трехгорный, Усть-Катав, Катав-Ивановск, Аша, Сатка, Златоуст, Куса.
Вокально-хоровая секция — Елена Мартюшова, Ольга Хохлова, Валерия Лаевская, Ольга Осина, Надежда Трофимова.
Культурно-массовая секция — Евгений Хохлов и Юлия Галлямова.
Хореографическая секция — Ксения Хохлова.
Цирковая секция — Михаил Волегов.
Методическая секция — Ирина Юрина.
В вокально-хоровой секции наши специалисты по вокалу были не только слушателями, но и провели несколько мастер-классов, которые высоко оценили слушатели и организаторы семинара. В подарок Елена Мартюшова, Ольга Хохлова, Валерия Лаевская, Ольга Осина и Надежда Трофимова получили уникальные сборники песен Южного Урала, написанные по материалам фольклорно-этнографических экспедиций.