НЕ МОЛЧИТ ДУША У ВЕТЕРАНОВ!

1 октября во Дворце культуры «Икар» прошли праздничные мероприятия, посвященные Международному Дню пожилого человека и Международному Дню музыки.

На площади ДК «Икар» гостей встречал духовой оркестр Войсковой части 3442, в фойе, перед концертным залом, состоялось открытие выставки живописи Натальи Устюговой.
А в концертном зале, на праздничный юбилейный концерт «35 лет на крыльях песни» Хора ветеранов труда «Эхо молодости» под руководством Максима Ухова, собрались преданные поклонники хора, друзья и коллеги.
Праздник начался музыкой, аплодисментами и добрыми улыбками гостей, которые пришли поздравить юбиляров. Участницы хора исполняли любимые песни и принимали музыкальные поздравления от своих коллег — юных артистов самодеятельных коллективов ДК «Икар». С творческими подарками перед юбилярами и гостями праздника выступили: участница Народного коллектива ансамбля народной песни «Морошка» Арина Барашева, Детский музыкальный коллектив «Крутогоры» (рук. Елена Мартюшова, концертмейстер Андрей Черемушкин) и солистка Народного коллектива ансамбля народного танца «Любава» Елена Кочнева (рук. Ксения Хохлова, балетмейстер Светлана Пантелеева).
Добрые поздравления и напутствия юбилярам прозвучали от председателя Городского Совета ветеранов Евгения Николаевича Деревянко и местных поэтов, авторов песен, исполняемых хором — Валентины Китаевой и Галины Коханой.
С поздравительным словом и пожеланиями неиссякаемого оптимизма, здоровья и новых творческих достижений, к виновникам торжества обратилась начальник Управления культуры города Ольга Александровна Прохорова, она выразила глубокое уважение, восхищение и сердечную благодарность за многолетний труд и вручила коллективу Почётную грамоту главы города Трехгорного за вклад в развитие самодеятельного творчества, верность песне и хоровым традициям.