ЖЕНЩИНА. ЭРА ЦИФРОВИЗАЦИИ

Именно под таким названием 20 ноября прошёл во Дворце культуры «Икар» традиционный конкурс среди женщин «Мамы – такие мамы».

Это не просто любимый праздник среди представительниц прекрасного пола города, он также является муниципальной практикой Трёхгорного. Обычно это мероприятие проводится на большой аудитории. Мамы, сотрудницы разных городских организаций (преимущественно дошкольного образования), с удовольствием собирают большие команды, которые все вместе едва помещаются в баре ДК «Икар». В этом году, в условиях ограничения всего и вся, по понятным причинам, количество участниц существенно сократилось. Но на качество мероприятия это нисколько не повлияло!
Итак, традиционно этот конкурс всегда носит определённую тематическую нагрузку. Так, например, в позапрошлом году конкурсантки обыгрывали тему «Мамы в форме», в прошлом всё крутилось вокруг времён года «Мама. Четыре сезона прекрасного». В этом году, видимо, шагая в ногу в окружающей действительностью (QR коды, Госуслуги, постоянные регистрации в соцсетях и пр.) организаторы придумали тему «Женщина. Эра цифровизации». Казалось бы, довольно сложная тема, но ни тут то было. Участницы конкурса обыграли это с таким мастерством, что жюри пришло в полнейший восторг.
А теперь подробнее. В конкурсе участвовало 5 команд: представительницы Женсовета «Мама № 1», детский сад № 8 «Инстадивы», детский сад № 17 «Дамы в цифрах», детский сад № 1 «Fox Group», ДК «Икар» «МФЖ». Конечно же была и команда жюри, возглавляла которую по традиции председатель городского профсоюза Ирина Сазонова. В чём же заключался конкурс? Главная цель – это, конечно, повышение общественной значимости материнства, роли матери в воспитании детей, укреплении семьи. А также отличная возможность проявить свои творческие способности и ярко провести время в кругу коллег и подруг. Весь конкурс состоял из 5 этапов, которые и оценивали члены жюри. Это: внешний вид команды, оформление стола, блюдо для жюри, творческая визитка и импровизация. Все команды подготовились просто на «ура». Каждый стол был украшен и сервирован в соответствие с выбранными заранее темами. А они были, нужно сказать, очень сложные: web фуршет, инстаграмный ужин, он-лайн банкет, портативный обед, цифровой завтрак. Что касается внешнего вида конкурсанток, то тут, конечно, глаз радовался. Ведь как редко женщинам удаётся блистать в самых лучших своих нарядах, с красивыми прическами и макияжем, на высоких каблуках. Ну, а творческие способности участницы продемонстрировали на этапе «визитка» и особенно, на этапе «Импровизация». Именно тут они показали свою мгновенную реакцию на творческие и очень непростые задания ведущих. В итоге, по результатам всех пройденных испытаний, с небольшим отрывом победили мамы из команды детского сада № 8 «Инстадивы». Однако, подарки и призы получили не только победительницы, но и все участницы. Словом, конкурс прошёл отлично! И главный вывод из всей сложившейся ситуации таков: не стоит унывать и опускать руки, нужно верить в свои силы и, конечно, понимать, что мы сами делаем свою жизнь. Как в песне: «Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас!». Вот и мы — приспособимся, изменимся, но от своих праздников не откажемся!

Авт.: Юлия Галлямова

Другие мероприятия