А НУ-КА, ДЕВУШКИ! 50+

Красота и способность делать мир лучше свойственны женщинам в любом возрасте. А в реалиях современного мира, они не только несут миру свет, но и показывают уникальную многофункциональность.
Именно эти качества продемонстрировали участницы конкурса «А, ну-ка, девушки 50+», который прошел в минувшие праздники в Трёхгорном на сцене ДК «Икар».
По планете шагает 21 век. Другие ритмы, другие скорости, другое время. Время цифровизации, роботов, новых открытий, порой просто фантастических. Но женщина во все времена остаётся женщиной. Красивой, заботливой, хозяйственной, успешной, деловой, энергичной. Организаторы конкурса долго сомневались в названии этого конкурса, вроде другое время, другое восприятие. А потом решили: а почему бы и нет. Ведь участницы всё такие же задорные, весёлые, креативные. Они такие же девчонки, как в те семидесятые, когда был очень популярен конкурс «А ну-ка, девушки». И каждая из них – известный человек в Трёхгорном. Каждая внесла свой неоценимый вклад в развитие города.
Так, например, Тагачина Светлана Фёдоровна — добрая, весёлая, активная, любое дело в её руках спорится. Большую часть трудовой деятельности провела в войсковой части бухгалтером. Сейчас занимается плетением из бумажной лозы, фитнесом.
Или Зайцева Нина Леонидовна. Закончила институт физической культуры в городе Челябинске, поэтому всю свою трудовую деятельность посвятила спорту. Нина Леонидовна — Почетный работник общего образования РФ. Её отличает неустанный творческий поиск, профессионализм, высокая требовательность к своему труду. Имеет массу увлечений. Вяжет, шьёт, любит готовить. Увлекается плаваньем, сноубордом, принимает участие в городских культурно-спортивных мероприятиях.
Ещё одна участница — Ломовская Наталья Петровна. Родилась, училась и работала в городе Трёхгорном. Талантлива во всех смыслах слова. Большую часть свободного времени проводила в стенах Дворца культуры «Икар». Танцевала, пела, принимала участие в различных мероприятиях. Много лет была участницей ансамбля народной песни «Морошка». Её интересы разносторонни: вяжет, шьёт, вышивает, занимается макраме, любит путешествовать.
Следующая конкурсантка Килбас Софья Николаевна — педагог. Главное увлечение в жизни–это работа. Ей посвящено всё. Софья Николаевна участница многих конкурсов. В 2019 году представляла Трёхгорный в конкурсе «Воспитатель года» в городе Челябинске. Софья Николаевна- бабушка двух замечательных внуков.
И ещё одна легендарная личность Трёхгорного — Эльвира Владимировна Абрамсон. Эта женщина рисует. Она рисует с детьми и взрослыми. Рисует, когда остаётся одна. О её жизни можно сказать: жизнь как творчество, творчество как жизнь. Преподаватель детской школы искусств, руководитель арт-студии «Красный табурет», живописец, скульптор, член Союза художников.
Все они — женщины с большим жизненным и трудовым опытом. Казалось бы, возраст 50 +, ну, какие могут быть конкурсы? А нет, всё наоборот! Именно они стали показателем неуёмной, колоссальной энергии и оптимизма, жажды жизни во всех её проявлениях. «А, ну-ка, девушки 50+» стал для каждой из участниц настоящим плацдармом для демонстрации своих способностей как творческих, так и личностных. Невероятно интересно наблюдать, как каждая из конкурсанток раскрывалась для зрителя, показывая свой богатый внутренний мир, мудрость и таланты. Каждая из них с лёгкостью и задором, свойственным молодым душой людям, проходила все конкурсные испытания, получая при этом настоящее удовольствие от происходящего.
Душевная атмосфера, доброжелательная обстановка, искренность – вот что стало отличительной чертой этого конкурса. Не чувствовалась даже соревновательная составляющая, на столько участницы гармонично дополняли друг друга! Именно это отметили и члены жюри, в состав которого вошли Богачёва Ирина Вячеславовна — директор культурно-досугового центра «Утёс», Деревянко Евгений Николаевич -председатель городского совета ветеранов, Кошкарёва Татьяна Александровна — директор кафе «Джем», Миронов Александр Александрович — начальник управления физкультуры и спорта. Председателем жюри была Прохорова Ольга Александровна -заместитель главы города по социальным вопросам. Именно она и стала идейным вдохновителем проведения этого конкурса.
В итоге, каждая участница стала победителем в определённой номинации. Также была выбрана и обладательница приза зрительских симпатий. Ей стала – Софья Николаевна Килбас.
Словом, «А, ну-ка, девушки 50+» стал не просто очередным конкурсом, а самым настоящим праздником. Праздником для женщин, которые всегда молоды, полны сил, энергии и идей в любые годы своей жизни. А возраст – это всего лишь цифры в паспорте.

Авт.: Юлия Галлямова
Фото: Людмила Орланцева
https://vk.com/album-21371574_281679646

Другие мероприятия