ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ В РЕЖИМЕ СПОРТА

1 июня юные жители города активно отметили свой праздник.
Развлекательные программы, подготовленные учреждениями культуры Трёхгорного для ребятишек всех возрастов, радовали большим разнообразием, но всех их, в этот праздничный день, объединяла именно спортивная направленность. Так днем, на площади ДК «Икар, силами специалистов Центра детского творчества, был организован конкурс-соревнование для юных велосипедистов, а вечером творческие коллективы Дворца культуры «Икар», Центра детского творчества и спортсмены школы Дзюдо, устроили настоящее представление. Веселую «Зарядку с чемпионом» для ребят и родителей провел мастер спорта по дзюдо и самбо Андрей Цивилёв – воспитанник школы Дзюдо Трёхгорного, неоднократный обладатель Кубка Европы среди юниоров, бронзовый призер чемпионата и первенства страны. В ходе театрализованного представления юные каратисты и боксёры устроили эффектные показательные выступления – визитные карточки своих спортивных секций. Не обошлось без весёлых стартов, рисунков на асфальте и, конечно, сладких угощений.

Юлия Галлямова
Фото: Людмила Орланцева