«ТАНЦЫ НАРОДОВ МИРА» ГОСУДАРСТВЕННОГО АНСАМБЛЯ ПЕСНИ И ТАНЦА РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

В последний день октября во Дворце культуры «Икар» впервые выступил Государственный ордена Дружбы народов ансамбль песни и танца Республики Татарстан.

Невозможно описать словами то, что происходило на сцене – это нужно было увидеть своими глазами. Действие не останавливалось ни на минуту: искромётная радуга танцев переплеталась то с мелодичным звонким голосом солистки, то с разудалым пением хора. В первой части программы были представлены наиболее яркие вокальные и танцевальные номера из репертуара ансамбля, которые публика принимала с восторгом. Вторая часть стала большим открытием для всех собравшихся в зале в этот вечер. Перед зрителями развернулось многоцветье культуры народов мира. Прозвучали русские, казахские, кубинские, крымские, неаполитанские песни, были представлены ирландские, китайские, болгарские, греческие и другие танцевальные номера. И все это было исполнено под живую музыку оркестровой группы ансамбля. Праздничность концертного зрелища дополняло богатство красок национальных костюмов, безумно красивые голоса, чарующие песни на таком непонятном, но красивом языке, они очаровывали эмоциональной живостью, непосредственностью, лирической проникновенностью. Тем, кому удалось наблюдать выступление артистов легендарного ансамбля воочию, крупно повезло, и зрители, присутствующие на концерте, пожалели только о том, что два часа пролетели, как одно мгновение!

Вот лишь одни из многих отзывов, оставленных зрителями после концерта в «Книге отзывов и предложений» Дворца культуры «Икар»:

«Нет слов выразить восхищение ансамблем, его исполнением, голосами, репертуаром. Огромное спасибо за доставленное удовольствие».

«Огромное спасибо коллективу. Красиво поют, танцуют. Слушали и смотрели на одном дыхании, темперамент, прекрасный коленкор, еще бы раз и несколько раз смотреть и радоваться. Спасибо!»

«Огромная благодарность коллективу песни и танца Татарстана за доставленную радость. Успехов вам и дальнейшего процветания. Ждём вас ещё много-много раз. Спасибо!!!»

«Получили огромное наслаждение от великолепного концерта. Спасибо всем участникам и дальнейших успешных выступлений!!»

«Афарин! Я восхищён. Бесподобно»

«Рэхмэт! Большой позитив, море энергии получили! Здоровья, успехов, мира вам!»

(Орфография, пунктуация и стиль автора сохранены).

ФОТООТЧЕТ

Другие мероприятия