ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

Поздравляем коллективы ДК «Икар» с победой на Областном фестивале оркестров и ансамблей народных инструментов «Русский ЛАД».
Ансамбль ложкарей «Крутогоры» (руководитель Елена Мартюшова) — лауреат I степени.
Народный коллектив Оркестр народных инструментов (руководитель Златина Карелина, дирижер Сергей Карелин) — лауреат II степени.

Это особое, очень душевное, музыкальное направление. – рассказывает Ригина Биушева, специалист вокального и инструментального жанра Челябинского центра народного творчества.
— Инструментальный жанр у нас представлен не очень широко, и в музыкальной среде считается «дефицитным». Возможность самодеятельным музыкантам, любителям народных инструментов, играть в оркестре — крайне редкая возможность.
В 2020 году, впервые за всю историю фестиваля, Областной фестиваль оркестров и ансамблей народных инструментов «Русский ЛАД» вошел в федеральную программу «Национальный проект «Культура. Творческие люди».