«МАМА. ЧЕТЫРЕ СЕЗОНА ПРЕКРАСНОГО»

«МАМА. ЧЕТЫРЕ СЕЗОНА ПРЕКРАСНОГО»
Пандемия меняет многие наши планы, но мы не унываем. Мы подстраиваемся.

Так произошло и с традиционным конкурсом ДК «Икар» «Мамы – такие мамы!», который является муниципальной практикой нашего города. Обычно это мероприятие проводится на большой аудитории. Мамы, сотрудницы разных городских организаций (особенно дошкольного образования), с удовольствием собирают большие команды, которые все вместе едва помещаются в баре ДК «Икар». В этом году, в условиях ограничения всего и вся по понятным причинам, подобный формат мероприятия стал просто невозможен. Но не отменять же столь любимый конкурс? Конечно же нет! Поэтому организаторы решили просто подстроиться под условия действительности и провели программу между сотрудниками самого дворца. Все мамы приняли участие в конкурсе: от творческих и технических до административных кадров. В итоге получилось по-настоящему доброе, по-домашнему уютное и очень культурное мероприятие.

Итак, традиционно этот конкурс всегда носит определённую тематическую нагрузку. Так, например, в прошлом году конкурсантки обыгрывали тему «Мамы в форме». А в этом году было принято решение «завязать» всё вокруг времён года, поэтому и получилось такое замечательное название: «Мама. Четыре сезона прекрасного». Так как количество участников не было столь обильно, как обычно, то и количество команд тоже сократилось. В итоге в конкурсе участвовало 4 команды, и каждая из них представляла свой сезон. В чём же заключается конкурс? Главная цель – это, конечно, повышение общественной значимости материнства, роли матери в воспитании детей, укреплении семьи. А также отличная возможность проявить свои творческие способности и ярко провести время в кругу коллег и подруг.
Весь конкурс состоял из 5 этапов, которые и оценивали члены жюри. Это: внешний вид команды, оформление стола, блюдо для жюри, творческая визитка и импровизация. Все команды подготовились просто на «ура». Каждый стол был украшен и сервирован в соответствие с выбранным сезоном, блюда, приготовленные всеми участницами команд, также полностью соответствовали тематике. Что касается внешнего вида конкурсанток, то тут, конечно, глаз радовался. Ведь как редко женщинам удаётся блистать в самых лучших своих нарядах, с красивыми прическами и макияжем, на высоких каблуках. Ну, а творческие способности участницы продемонстрировали на этапе «визитка» и особенно на этапе «Импровизация». Именно тут они показали свою мгновенную реакцию на творческие и очень непростые задания ведущих. В итоге по результатам всех пройденных испытаний с небольшим отрывом победили мамы из команды весны «Веснушки».
Всех участниц поздравили члены жюри, для которых работа была наисложнейшей. Ведь справедливо оценивать конкурсы всегда большая ответственность. В этом году в состав жюри входили: Юлия Галлямова – организатор конкурса, руководитель досугового отдела ДК «Икар», Юрий Шагалин – директор ДК «Икар» и председатель жюри Ольга Прохорова – начальник Управления культуры администрации города Трёхгорного.
Словом, конкурс прошёл отлично! И главный вывод из всей сложившейся ситуации таков: не стоит унывать и опускать руки, нужно верить в свои силы и, конечно, понимать, что мы сами делаем свою жизнь. Как в песне – «Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас!». Вот и мы — приспособимся, изменимся, но от своих праздников не откажемся.

Другие мероприятия