РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ЁЛКА ГУБЕРНАТОРА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

11 января в рамках комплекса мероприятий, посвященных празднованию Нового года и Рождества Христова, проводимых Министерством культуры Челябинской области во взаимодействии с Министерством образования и науки Челябинской области, Министерством социальных отношений Челябинской области, при поддержке Губернатора Челябинской области и Челябинской митрополии, в 2020-2021 г.г. в ДК «Икар» прошла традиционная Рождественская ёлка Губернатора Челябинской области и награждение победителя конкурса литературных работ «Рождественская сказка». По итогам заключительного этапа конкурса победителем в Трёхгорном стал Владислав Пензин (школа № 110).
Собравшихся в зрительном зале детей в своём видеообращении поприветствовал Губернатор Челябинской области Алексей Леонидович Текслер: «Дорогие ребята, я рад видеть вас здесь на нашей Рождественской ёлке. Мы верим в чудо, в исполнение желаний. Уверен, что следующий год будет для нас лучше, вы достигнете новых результатов. Желаю, чтобы в наступившем году все были здоровы и счастливы!»
Так же с поздравлениями и добрыми пожеланиями к ребятам обратились Глава города Трёхгорного Евгений Леонидович Сычёв и Епископ Златоустовский и Саткинский Викентий.
А главным подарком для участников Рождественской ёлки Губернатора стал спектакль в исполнении артистов Магнитогорского театра оперы и балета – мюзикл «Мурр-киз де ля Кот». Перед спектаклем артисты театра провели с ребятами интерактивную программу о Рождестве, где прозвучали рождественские песни, загадки, игры-кричалки.
После представления все участники губернаторской ёлки получили подарки, в которые вошли сладкий подарок и альманах «Рождественская сказка», состоящий из лучших детских работ одноименного конкурса.

Другие мероприятия