НАГРАДИЛИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

19 января во Дворце культуры «Икар» прошло торжественное награждение победителей фотоконкурсов «Новогоднее настроение» и «Трёхгорный. Городские пейзажи».

Согласитесь, все мы всегда с большим нетерпением ждём новогодние праздники, потому что они приносят не только радость и веселье, но и возможность окунуться в настоящую сказку. Ведь она нужна всем: и взрослым, и детям. Именно поэтому в преддверии Нового года на центральных городских площадках нашего города впервые были организованы фотозоны, которые и стали главными акцентами этой сказки. Кроме того, в этом году очень постаралась Зимушка-зима. Какие невероятные природные декорации подготовила она для нас всех!
Такое волшебное сочетание атмосферных фотозон и уникальной зимней природы вызвало небывалый интерес у горожан в эти новогодние каникулы. Практически каждый житель города сделал не один десяток фотографий на фоне этих декораций. Все соцсети пестрили ими. Поэтому главой Трёхгорного — Евгением Леонидовичем Сычёвым — был объявлен городской конкурс на лучшую зимнюю фотографию в социальных сетях на фоне световых инсталляций «Новогоднее настроение».
В итоге было отмечено 29 участников. Каждый из них стал победителем в своей номинации, среди которых были: самое популярное фото, лучшее групповое фото, лучшее семейное фото, самая креативная работа, душевные фотографии и активные участники конкурса. Всех призёров наградили памятными дипломами и подарками, которые любезно предоставили как администрация города, так и спонсоры: КДЦ «Утёс», спортивно-развлекательный комплекс «Форсаж», ГЛК «Завьялиха».
Также в рамках мероприятия прошлое ещё одно награждение фотолюбителей, которые стали победителями в конкурсе «Трехгорный. Городские пейзажи». Этот конкурс стартовал ещё 27 октября 2020 года и главной его целью, стало привлечение внимания жителей Трёхгорного к проблемам сохранения исторического и культурного наследия города. По правилам, снимки можно было делать на любую камеру, даже на телефон. Главное, чтобы они были исполнены со вкусом и обязательно были авторскими. Ну и, конечно, соответствовали тематике конкурса.

Приём работ на этот конкурс завершился 17 ноября 2020 г. Лучшие работы выявляли голосованием жюри, в которое вошли представители организаторов конкурса. А именно: Администрации города Трехгорного; Телерадиокомпании «Трехгорные
Вещательные Системы»; «Центральной городской библиотеки». Как рассказали организаторы конкурса, всего на рассмотрение жюри поступило 130 фоторабот. Поэтому выбрать победителей было довольно сложно. Однако жюри достойно справилось с поставленной задачей. И самое замечательное – это то, что все работы, выбранные как лучшие, были размещены на страницах традиционного городского календаря на 2021 год. Именно эти календари и стали заслуженной наградой для победителей конкурса «Трёхгорный. Городские пейзажи».

Автор: Юлия Галлямова
Фото: Людмила Орланцева

Другие мероприятия