КОНЦЕРТ АНСАМБЛЯ БАШКИРСКОЙ И ТАТАРСКОЙ ПЕСНИ «ИХЛАС»

24 октября в 15.00 час. в концертном зале Дворца культуры «Икар» пройдет концерт вокального ансамбля башкирской и татарской песни «Ихлас» (руководитель — Рания Бурангулова).

Фольклорный обряд «Аулак өй»

В концерте принимают участие:
— Фольклорный ансамбль «Шатлык» Детской школы искусств — Солисты: Р. Бурангулова, А. Вазетдинова, Л. Иксанова, С. Айназ (курай) Концертмейстеры: Заслуженный работник культуры РФ — А. Самохвалов и А. Черёмушкин

Изюминкой многих праздничных городских мероприятий и концертных программ, является вокальный ансамбль башкирской и татарской песни «Ихлас». Этот коллектив существует с 2016 года, организатором и бессменным руководителя ансамбля является Рания Бурангулова.
С самого создания коллектив заявил о себе, как об уникальной и самобытной группе, объединяющей людей разного возраста, с удовольствием исполняющих песни на башкирском и татарском языке. В репертуар ансамбля входят старинные фольклорные песни, бережно передающиеся из поколения в поколение и современные эстрадные композиции. Ансамбль ведет активную работу по сохранению и возрождению традиционной башкирской и татарской песенной культуры. Несмотря на свою творческую молодость, коллектив является неоднократным победителем, лауреатом и обладателем значимых наград конкурсов и фестивалей различного уровня.

Если вы не равнодушны к творчеству татарского и башкирского народа, хотите познакомится и приобщиться к его богатым традициям – мы ждём вас!

Начало концерта — 15:00 час.
Вход — СВОБОДНЫЙ

ВНИМАНИЕ! Все мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Наличие масок ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Другие мероприятия