БАЛЕТ «ЩЕЛКУНЧИК» ПРОШЕЛ В ДК «ИКАР»

18 октября на сцене ДК «Икар» прошли гастроли классического национального русского балета под руководством Александра Бутримовича с самым волшебным произведением П.И. Чайковского, известным по всему миру – балетом «Щелкунчик».
Балет «Щелкунчик» П. И. Чайковского, не нуждается в представлении. Эта чудесная Новогодняя сказка с детства знакома каждому из нас. Как это прекрасно и волшебно, что посреди хмурой и слякотной осени, мы смогли перенестись в Рождественский заснеженный немецкий городок.
Балет, в постановке Заслуженного деятеля искусств России, Лауреата конкурса балетмейстеров (Большой театр, г. Москва) — Виталия Бутримовича — просто волшебен! Зрители переживали и радовались за героев от всего сердца. Вальс цветов, высочайшие партии Мари и Принца, веселые и задорные танцы народных кукол — все создавало волшебную атмосферу происходящего, а от пируэтов мужской части труппы у зрителей захватывало дух. Яркие, сказочные костюмы и, конечно, музыка гениального Чайковского были настолько прекрасны, что заставили в этот вечер поверить в чудо не только детей, но и взрослых. Спасибо за подаренную сказку!

Мероприятие прошло в соответствии с требованиями Роспотребнадзора и приказом Министерства культуры Челябинской области №440 от 06.10.2021 г. о целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

Другие мероприятия