ВЕТЕРАНСКИЕ ВСТРЕЧИ. УРАЛЬСКИЙ ДИКСИЛЕНД

6 мая на сцене ДК «Икар» — один из лучших джазовых коллективов страны — ансамбль «Уральский диксиленд», под управлением народного артиста России Игоря Бурко. Концерт пройдет в рамках фестиваля «Ветеранские встречи».

«Уральский диксиленд» оправданно считается одним из лучших джазовых составов страны, работающих в направлении традиционного джаза. Участники ансамбля великолепно владеют не только стилем диксиленд, но и набором стилей современного джаза – от мэйнстрима и би-бопа до джаз-рока и smooth-jazz. Однако, в основе репертуара «Уральского диксиленда» всё же джазовая традиция.
Каждое выступление «Уральского диксиленда» — сюрприз для зрителей. Так и предстоящая встреча, несомненно, подарит незабываемые яркие впечатления, ведь даже медленные композиции музыканты коллектива способны превратить в экспрессивные и яркие мелодии. Зрители смогут по достоинству оценить изыск, веселье и любовь коллектива к старому доброму новоорлеанскому джазу. В этот вечер зрителей порадует не только любимая музыка, но и завораживающий джазовый вокал.

Начало концерта — 16:00 час.
Вход — СВОБОДНЫЙ

Другие мероприятия